[b]Иран согласился заморозить добычу нефти[/b]

[b]Иран согласился заморозить добычу нефти[/b]
7 мая 2016
# 14:27

Иран заявил о намерении присоединиться к планам заморозки добычи нефти. Об этом свидетельствуют слова директора по международным связям Национальной иранской нефтяной компании Мохсена Камсари, сообщает Press TV. По его словам, желаемый уровень производства нефти в стране был достигнут.

Камсари отметил, что сейчас добыча составляет 4,2 миллиона баррелей в день, если включить в общую цифру 500 тысяч баррелей в день газоконденсата. Это именно та цифра, к которой рекомендовал стремиться министр нефти Биджан Зангане, передает лента.ру.

Добыча нефти в Иране резко сократилась в 2012 году, когда из-за ядерной программы Исламской Республики США и Евросоюз ввели нефтяное эмбарго. В начале 2016 года санкции были сняты. Сейчас Тегеран намерен вывести производство нефти на досанкционный уровень и выступает против каких-либо заморозок добычи.

# 2497
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА