В мире
- Главная
- В мире
Иран согласился подавать больше газа Армении
Премьер-министр Армении Овик Абрамян побеседовал по телефону с первым вице-президентом Ирана Эсхагом Джахангири, обсудив вопросы расширения экономического сотрудничества.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на NEWS.am, собеседники высоко оценили взаимоотношения двух дружественных стран, которые продолжают развиваться в атмосфере взаимного доверия. Стороны обсудили широкий круг вопросов дальнейшего расширения и углубления этих отношений.
В ходе беседы Овик Абрамян обратился к Эсхагу Джахангири с вопросом увеличения импорта газа из Ирана, поскольку с 10 июля по 10 августа, из-за ремонта на повреждённом участке магистрального газопровода в Грузии, подача природного газа из России в Армению была временно прекращена. Иранская сторона отреагировала положительно.
Абрамян и Джахангири обсудили и ряд других вопросов.
Vesti.az
Мощный взрыв прогремел на заводе боеприпасов под Римом
Вирус Западного Нила распространяется по Греции: 16 человек в реанимации
Тропический циклон приближается к Гавайям
Вашингтон и Тегеран одновременно заявляют "о контроле" над Ормузским проливом
Пентагон: США намерены наращивать военное сдерживание в Азии
Лесной пожар в Турции приблизился к жилым районам