В мире
- Главная
- В мире
Иран разобрался в атакующей тактике Израиля
Иранский генерал Голамреза Джалали 25 февраля заявил, что его страна провела тщательный анализ тактики действий израильской авиации во время войны в Ливане в 2006 году, сообщает Associated Press.
Генерал пояснил, что анализ наступательных действий израильтян позволил Ирану существенно укрепить собственные оборонительные возможности. В частности, он рассказал, что команда иранских специалистов собрала в Ливане свыше пяти тысяч фотографий зданий, разрушенных ударами с воздуха. После изучения этих фотографий потенциальные иранские цели были соответствующим образом перестроены и укреплены.
Кроме того, по его словам, была изменена стратегия защиты важных объектов от возможного израильского нападения: часть этих объектов была переведена в подземные убежища, другие были рассредоточены по всей территории страны, передает лента.ру.
Израильские официальные лица не раз заявляли, что сделают все возможное для недопущения появления у Ирана ядерного оружия и возможностей для его изготовления. В числе прочего израильтяне не исключали нанесения превентивных ударов по объектам иранской атомной промышленности.
В ЕС обсуждают полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Трамп потребовал снизить цены на топливо в США
США испытали в Тихом океане новую противокорабельную ракету LRASM
Великобритания инвестирует более 6,5 млрд долларов в производство беспилотников
Оман не поддерживает введение платы за проход через Ормузский пролив
Рубио: США окажут содействие восстановлению единства Ливии