В мире
- Главная
- В мире
Иран пустил воду из реки Араз в Урмию
27 июля в городе Джульфа, расположенном на западе иранской провинции Восточный Азербайджан, начал осуществляться проект направления вод из реки Араз в озеро Урмия.
Как сообщает АПА со ссылкой на IRIB, в церемонии принял участие первый вице-президент Мухаммедрза Рахими. Он в своем выступлении сказал, что путем направления вод из реки Араз в озеро Урмия ее бассейн будет достаточно обеспечен водой: «Это очень большой проект. Нужно приложить усилия для скорейшего его выполнения».
Отметим, что целью проекта является снабжение водой населения 22 городов и 286 сел, обеспечение достаточным количеством воды озера Урмия и создание условий для орошения современными методами посевных площадей на территории проекта.
Пит Хегсет: США рассматривают военные действия в отношении Кубы
В Калифорнии мужчина открыл огонь по полицейским
Трамп поддержал переизбрание республиканки Анны Паулины Луны
Парламент Ливана одобрил крупнейшую амнистию за 35 лет
СМИ: В переговорах между Ираном и США прогресса не достигнуто
В США за один день планируется привести в исполнение три смертных приговора