В мире
- Главная
- В мире
Иран получит российские С-300 до конца года
Россия в ближайшее время начнет поставку в Иран зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300, сообщает иранский ресурс PressTV со ссылкой на сделанное накануне заявление министра обороны ИРИ Хосейна Дехгана.
"Мы подписали контракт с Россией. Он выполняется в настоящее время. До конца года мы получим большую часть этих систем", - сказал он, добавив, что в настоящее время иранские специалисты проходят обучение в России.
Информацию о сроках поставки ЗРС С-300 производства концерна ВКО "Алмаз-Антей" Ирану подтвердили "Интерфаксу" в российском оборонно-промышленном комплексе.
"Речь идет о новых системах типа С-300ПМУ-2, изготовленных для Сирии", - отметил собеседник агентства. Он напомнил, что в Сирию эти системы не поставлялись из-за позиции Израиля.
Vesti.az
СМИ: Пентагон разработал планы нанесения ударов по Ирану
На Филиппинах Сенат соберется как суд по импичменту вице-президента
В Иране более 6500 человек обвиняются в измене и шпионаже
В Мексике в результате вооруженного нападения погибли 10 человек
СМИ: в Ираке обнаружена ещё одна израильская военная база
В Конго от эпидемии Эболы погибли более 80 человек