В мире
- Главная
- В мире
Иран отдал иракским боевикам приказ на случай операции в Сирии
Американская разведка перехватила переговоры, в которых иранские спецслужбы отдали боевикам приказ атаковать посольство США и другие дипломатические ведомства в Багдаде в случае возможного удара западных стран по Сирии, пишет в пятницу газета Wall Street Journal.
Как отмечает издание, ссылаясь на неназванных представителей в спецслужбах США, приказ отдал генерал Касем Сулеймани, командир иранского элитного спецподразделения "Аль-Кудс" из состава Корпуса стражей исламской революции, передает РИА Новости.
В своем обращении к иракским шиитским группировкам Сулеймани, по данным источника газеты, призвал их быть готовыми к тому, что Вашингтон может начать военную операции в Сирии. Иранская сторона не давала комментариев по этому поводу.
Госдеп США уже предостерег своих граждан от поездок в Ирак в связи с повышенной террористической угрозой, отмечает Wall Street Journal. Наиболее вероятной целью боевиков считается американское посольство в Багдаде, другие объекты не уточняются. По данным агентства Рейтер, Госдеп и ЦРУ отказались комментировать данное сообщение.
СМИ: Удары по мостам могут парализовать логистику Киева
ЕК не сможет выделить Украине недостающие $8 млрд на оборону в 2026 году
СМИ: члены экипажа Flydubai просили освободить напавшего на командира пилота
Глава тюрем Теннесси уволился после неудачной попытки казни Кристы Пайк
Медведев: отношения РФ и Армении сейчас испытывают на прочность
Бессент сравнил руководителей ИИ-компаний с Ганнибалом Лектером