В мире
- Главная
- В мире
Иран намерен приобрести два телекоммуникационных спутника за рубежом
Иран намерен приобрести два телекоммуникационных спутника за рубежом. Об этом заявил министр информационно-коммуникационных технологий Ирана Махмуд Ваези, передало в воскресенье агентство ISNA.
"После отмены санкций в течение последних трех недель Иран провел переговоры с иностранными компаниями по вопросу приобретения двух телекоммуникационных спутников", - привело агентство слова министра. "Мы, в частности, провели переговоры с Францией, Японией, Россией и Южной Кореей. Речь идет об одном национальном телекоммуникационном спутнике и об одном спутнике для телеметрии", - пояснил Ваези. Министр также отметил, что Иран намерен приобрести аппараты на условиях кредитования, передает ТАСС.
Вопросы взаимодействия Ирана и Франции в сфере космоса и телекоммуникаций обсуждался в ходе визита президента Ирана Хасана Роухани в Париж 28-29 января. Махмуд Ваези был в составе иранской делегации. Как он отметил в Париже в интервью газете Iran Daily, "этот визит предоставляет хорошую возможность для налаживания партнерства в создании национального телекоммуникационного спутника".
Vesti.az
В Венесуэле после амнистии освобождены более 390 заключенных
НАТО провело в Лондоне учения по сценарию удара России
Трамп заявил, что не сможет присутствовать на свадьбе сына
The Guardian: Великобритания предложила ЕС создать единый рынок товаров, но получила отказ
Венгрия запрещает импорт сельскохозяйственной продукции из Украины
Швейцария присоединилась к 20-му пакету санкций ЕС против России