В мире
- Главная
- В мире
Иран намерен организовать сборочное производство российских автомобилей
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что иранский бизнес намерен наладить сборочное производство российских автомобилей, передает ТАСС.
Улюкаев отметил, что обсуждаются также проекты по созданию завода по производству глинозема, сборочных производств автобусов, грузовых автомобилей, производство вагонов, сельхозтехники полного цикла обслуживания и т.д. В свою очередь президент группы компаний «Иран автомобиль» Махсуд Тегранчи заверил, что предприятие «готово наладить сборочное производство российских автомобилей в Иране», передает «Газета.Ru».
Отмечается, что «Уралвагонзавод», КамАЗ, «Ростсельмаш» заинтересованы в совместной разработке и производстве коммерческих автомобилей, вагонов, комбайнов, тракторов и бульдозеров в Иране.
Vesti.az
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана