Иракские войска выбили террористов из города Тикрит

Иракские войска выбили террористов из города Тикрит
12 июня 2014
# 15:56

Иракские войска выбили террористов из города Тикрит, в 140 км от Багдада, передает ливанский телеканал "Аль-Манар".

Корпусный генерал Али аль-Фрейджи, который командует операцией в провинции Салах-эд-Дин, сообщил, что элитные части иракской армии полностью контролируют этот город на реке Тигр и преследуют банды террористов из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) в других районах, в частности, в Байджи, где находится крупнейший в стране нефтеперерабатывающий комплекс, передает ИТАР-ТАСС.

Армейские части перебрасываются из провинции Анбар, граничащей с Сирией, в соседнюю провинцию Найнава, на северо-западе Ирака. Судя по всему, военное командование готовит операцию по освобождению захваченного боевиками ИГИЛ города Мосула.

# 2057
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА