Трамп: Военные США за три дня помогли вывезти через Ормуз рекордное количество нефти
Полёты Flydubai в Израиль приостанавливаются на шесть дней
На Зыхском шоссе произошло ДТП, опрокинулся грузовик, дорога в направлении проспекта 8 Ноября перекрыта
В результате атаки Израиля на Газу убит ещё один палестинский журналист
В мире
- Главная
- В мире
Индонезия выразила протест Австралии в связи со шпионажем
Министерство иностранных дел Индонезии в пятницу вызвало посла Австралии Грегори Мориарти и заявило свой протест в связи с сообщениями об использовании США диппредставительства Канберры для радиоэлектронной слежки за индонезийскими лидерами и прослушиванием телефонов граждан, сообщает газета Jakarta Globe.
"Подобные шаги неприемлемы для Индонезии", — говорится в полученном изданием заявлении внешнеполитического ведомства.
Керри признал, что спецслужбы при сборе данных заходили слишком далеко
В свою очередь, находящийся с визитом в Австралии глава индонезийского МИД Марти Наталегава заявил, что правительство "глубокой озабоченно" подобными действиями Канберры, передает РИА Новости.
Ранее дипломат запросил соответствующие разъяснения в телефонном разговоре с временным поверенным в делах США в Индонезии Кристен Бауэр (Kristen Bauer). С аналогичными протестами в адрес выступили также внешнеполитические ведомства Малайзии, Китая и Таиланда.
В четверг австралийское издание Sidney Morning Herald со ссылкой на информацию, предоставленную экс-сотрудником АНБ и ЦРУ Эдвардом Сноуденом, сообщило, что Управление радиотехнической обороны Австралии использует посольства для перехвата телефонных звонков и данных в странах Азии под руководством США.
Трамп: Военные США за три дня помогли вывезти через Ормуз рекордное количество нефти
Полёты Flydubai в Израиль приостанавливаются на шесть дней
В результате атаки Израиля на Газу убит ещё один палестинский журналист
Трамп объявил о завершении миссии США в Ираке
Подозреваемых в подготовке теракта у Фэрфорда отпустили под залог
Кац назвал инцидент с Flydubai попыткой теракта