В мире
- Главная
- В мире
Индонезия усилила военную группировку против мигрантов
Власти Индонезии послали к берегам провинции Ачех три дополнительных военных корабля для того, чтобы лодки с мигрантами не могли войти в территориальные воды страны. Ранее в этих целей были задействованы судно и самолет. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на официального представителя армии.
Как передает Reuters, министры иностранных дел Малайзии, Таиланда и Индонезии встретятся 20 мая в Куала-Лумпуре, чтобы обсудить пути решения вопроса незаконного ввоза людей.
В последнее время в регионе обострилась проблема с мигрантами из Мьянмы и Бангладеш. 17 мая индонезийские власти не допустили вхождения лодок с нелегалами в территориальные воды страны, передает лента.ру.
15 мая рыбаки спасли сотни мигрантов с тонущего судна у берегов острова Суматра. На борту произошла стычка между рохинджа и бангладешцами. В результате потасовки многие из них оказались за бортом.
Vesti.az
Фицо придется лететь в Москву на парад через четыре европейские страны
Объявленное Россией перемирие будет действовать 8 и 9 мая: ЗАЯВЛЕНИЯ КРЕМЛЯ
Зеленский: Украина будет зеркально отвечать на атаки РФ
Пезешкиан провел встречу с Моджтабой Хаменеи
Пашинян: Армения не является союзником России по Украине
Южный Ливан может стать kill-zone для дронов «Хезболлы» - АНАЛИТИКА