В мире
- Главная
- В мире
Индийские истребители вторглись в воздушное пространство Пакистана
Два индийских истребителя нарушили границу с Пакистаном и вошли в воздушное пространство этой страны, говорится в заявлении ВВС Пакистана, опубликованном во вторник.
Истребители находились в воздушном пространстве Пакистана примерно две минуты. В заявлении отмечается, что для противодействия нарушителям в воздух были подняты два пакистанских истребителя. Индийские власти пока никак не прокомментировали обвинения в нарушении государственной границы Пакистана, передает Интерфакс.
Между Индией и Пакистаном сохраняются напряженные отношения, осложнившиеся после серии терактов в индийском городе Мумбаи в 2008 году.
Тогда индийское руководство обвинило власти Пакистана в причастности к организации нападений. Жертвами атак террористов стали 126 человек.
В двух провинциях Сирии совершены нападения на подразделения службы безопасности
В двух провинциях Сирии совершены нападения на подразделения службы безопасности
Кандидатура Тодда Бланша на пост генерального прокурора США утверждена
Россия атаковала Киев баллистическими ракетами
На азербайджано-армянской границе произошло землетрясение
На побережье Черного моря обнаружен объект, похожий на БПЛА