В мире
- Главная
- В мире
Индейцы подали в суд на создателей фильма "Из пекла"
Представители этнической группы коренных американцев рамапо подали в суд за клевету на создателей фильма "Из пекла", в том числе на режиссера картины Скотта Купера и на продюсерскую компанию Relativity Media.
По мнению коренных американцев, создатели фильма "Из пекла" нанесли им моральный вред, задели их честь и достоинство. Соответствующий иск от представителей рамапо поступил в окружной суд Нью-Джерси. Сумма компенсации за моральный ущерб и судебные издержки пока не уточняется. Известно только, что она может превысить $150 000.
С точки зрения истцов, в фильме индейцы рамапо показаны исключительно как преступники, наркоманы и маргинальные личности, сообщает The Wrap.
Несколько отрицательных персонажей ленты "Из пекла" носят такие же фамилии, как и оскорбленные коренные американцы. Также упоминается, что родиной этих персонажей являются места основных поселений рамапо, передает «Голос России».
По мнению индейцев, такой выбор имен персонажей не может быть случайным, так как большинство рамапо носят фамилии Дегрот и Ван Данк.
Режиссер фильма Скотт Купер ранее заявлял, что все персонажи его картины являются вымышленными. В продюсерской компании Relativity Media, в свою очередь, сообщили, что не читали иска и, следовательно, не могут его прокомментировать.
Мировая премьера фильма "Из пекла" состоялась в ноябре 2013 года.
Израиль ликвидировал в секторе Газа командира управления подготовки ХАМАС
Макрон: Франция привержена поддержке суверенной и свободной Сирии
На Кубе произошел блэкаут
Задержан лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян
Бывший министр обороны Грузии получил 2,5 года за призывы к смене власти
Вучич и Нетаньяху провели телефонные переговоры