В мире
- Главная
- В мире
Илия II: «Грузия и Армения - христианские оазисы в мусульманском мире»
«Грузия и Армения - христианские оазисы в мусульманском мире», - заявил сегодня Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II на встрече с представителями армянской диаспоры.
На встрече в патриархии Грузии, в частности, присутствовали поэт Гиви Шахназар, члены Союза армян в Грузии и существующего при патриархии Совета межрелигиозных отношений, передают армянские СМИ.
«Мы живем в очень сложное время. Международные отношения очень осложнены. Армения и Грузия – это христианские оазисы в мусульманском мире. Вспоминаю свою встречу с Папой Римским в Ватикане. Он взял атлас и посмотрел географическое положение Грузии и Армении. Потом он сказал, что у Грузии и Армении весьма сложное географическое положение, что они являются христианскими оазисами. Поэтому мы должны быть особенно внимательны друг к другу. Часты случаи, когда тот или иной представитель наших народов, будь то грузин или армянин, делает такие заявления, которые вредят нашим отношениям», - отметил патриарх.
Илия II вспомнил визит Католикоса всех армян Гарегина II в Грузию и детали разговора с ним. По словам патриарха, он сказал Гарегину II о том, что из Армении касательно Грузии отправляются негативные письма в ООН и другие международные организации.
Vesti.az
СМИ: Рубио мог намеренно отстраниться от конфликта с Ираном
Стрельба произошла на приеме с участием Трампа, стрелявший схвачен
Арагчи перед визитом в Россию намерен повторно отправиться в Пакистан
В Иране назвали условие для возобновления диалога с США
Семь человек погибли, более 20 ранены в результате теракта на шоссе в Колумбии
США развернули 37 судов из-за морской блокады Ирана