В мире
- Главная
- В мире
Hyundai Motor потеряла $130,3 млн
Компания Hyundai Motor оценила свой ущерб от забастовки рабочих, выступающих против сверхурочных часов работы, в 145,2 миллиарда вон (130,3 миллиона долларов), сообщает агентство Ренхап.
В результате того, что в субботу рабочие завода Hyundai Motor в Ульсане на юге республики Корея не вышли на работу в свою смену, компания не смогла произвести запланированные 7104 автомобиля. Эти рабочие не являются членами профсоюза, передает РИА Новости.
Разногласия рабочих и администрации завода обострились за последнюю неделю. Накануне 46 000 членов профсоюза бойкотировали работу после того, как их руководителю не удалось договориться с администрацией по поводу заработной платы.
Некоторые работники не вышли на работу в прошлый вторник и среду, в результате чего крупнейший автопроизводитель Кореи потерял 85,6 миллионов вон (76 848 долларов).
Среди прочего, профсоюз требует повысить бонусы рабочим по результатам продаж, которые должны быть равны 30% от чистой прибыли компании. В прошлом году чистая прибыль Hyundai Motor составила 9 триллионов вон (8,08 миллиарда долларов).
ВСУ атаковали 11 логистических центров Wildberries за месяц
Массовый блэкаут затронул четыре страны Центральной Азии
Иран сбил американский MQ-9 Reaper над Хормозганом
ИИ и тысячи дронов: НАТО меняет систему обороны восточного фланга
Таджикский вольфрам может пойти на оборонную промышленность Южной Кореи
Россия осталась вторым крупнейшим поставщиком газа в ЕС