Гудси Османов: “Самое важное в таких случаях – не оставаться равнодушными”

Гудси Османов: “Самое важное в таких случаях – не оставаться равнодушными”
17 июня 2014
# 07:28
22 мая 2014 года в российском Красноярске автобус въехал в столб горячей воды, которая била из аварийной трубы.

Как сообщает АПА, все 15 пассажиров оказались в смертельной ловушке, кипяток за считанные секунды заполнил салон автобуса.

Водитель первым покинул свое рабочее место, забыв открыть двери для спасения пассажиров.

На помощь бросились очевидцы происшествия, проживающие в Красноярске братья Сабухи и Турал Рагимовы. Разбив  стекло, они помогли пассажирам выбраться из автобуса. Все пассажиры были госпитализированы с ожогами, двое оказались в реанимации.

Происшествие в Красноярске стало темой популярного ток-шоу телеканала ОРТ «Пусть говорят». В связи с чем,  ведущий передачи Андрей Малахов пригласил в студию братьев Рагимовых, а также заместителя посла Азербайджана в России Гудси Османова.

Гудси Османов отметил, что ни герои, ни преступники не имеют национальности. «Самое важное в  таких случаях – не оставаться равнодушными. В прошлом году в Московскую область приехал  молодой азербайджанец Самаледдин Нагиев погостить у  родственников.  В Люберецком районе он спас трех тонущих девочек, при этом сам, к сожалению погиб. Эти ребята являются героями и примером для всех нас», подчеркнул Г.Османов.

Отметим, что мэр города Красноярска официально поблагодарил братьев Рагимовых за проявленные доблесть и мужество. 

# 2317
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА