В мире
- Главная
- В мире
Губернатор штата Огайо поборется за пост президента США
Губернатор Огайо, республиканец Джон Кейсич выставит свою кандидатуру на выборах президента США в 2016 году. Официально о начале президентской кампании Кейсича будет объявлено 21 июля, в Университете штата Огайо в Коламбусе, сообщает РБК со ссылкой на Politico, - передает Vesti.Az.
Издание считает, что "Касич достаточно поздно вступает в президентскую гонку, однако за ним следует пристально следить". Отчасти это объясняется тем, что Огайо входит в число штатов, которые традиционно оказывают влияние на результаты выборов. Сам губернатор вряд ли выиграет республиканские первичные выборы, однако, по мнению Politico, тот факт, что он возглавляет такой регион, позволяет ему войти в большое количество "окончательных списков" в качестве претендента на должность вице-президента.
Губернатор Огайо примкнет примерно к дюжине соратников по Республиканской партии, которые уже объявили либо, как ожидается, вот-вот объявят об участии в президентской гонке. Фаворитами среди них считаются бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш и сенатор от того же штата Марко Рубио.
Vesti.az
Расходы на здравоохранение увеличатся более чем на 58 млн манатов
Обнародован прогноз инфляции в Азербайджане на 2027 год
Пашинян: Я назвал Кярки Кярки, потому что это Кярки
Посол Азербайджана встретился с заместителем Лаврова
Часть рейсов Mahan Air в Турцию и Оман отменена
Гренландия и Антарктида потеряли более 11 трлн тонн льда