В мире
- Главная
- В мире
Грузия переименует министерство по вопросам реинтеграции
С 1 января 2014 года грузинское министерство по вопросам реинтеграции будет переименовано в министерство по вопросам примирения и гражданского равноправия. Об этом журналистам на пресс-конференции заявил глава ведомства, министр Паата Закареишвили.
Данное решение было принято на заседании правительства Грузии. По словам Закареишвили, возглавляемое им министерство занимается двумя направлениями: конфликтами и интеграцией этнических меньшинств, передает «Газета.Ru».
«Примирение касается урегулирования конфликтов, а гражданское равноправие касается наших сограждан, у которых имеются проблемы в связи с интеграцией в Грузию», — заявил Закареишвили.
Ранее инициативу министра, предложенную несколько месяцев назад, не поддержал экс-президент Михаил Саакашвили.
Трамп: Это ответ на вчерашние атаки Тегерана по кораблям
На юге Ирана был сбит БПЛА, принадлежащий армии США
Центральное командование США сделало заявление в связи с ударами по Ирану
Армия США нанесла удары по военным объектам Ирана в Ормузском проливе
В различных районах Ирана были слышны звуки взрывов
Рютте: Следующий саммит НАТО состоится в Албании