МИД Азербайджана выразил соболезнования в связи с крушением вертолета в Саудовской Аравии
Начальник Генштаба армии Израиля: Историческое соглашение с Ливаном стало возможным благодаря военным успехам
Гендиректор ВОЗ: В Европе от жары умерли более 1300 человек
В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,1
В мире
- Главная
- В мире
Группа курдских боевиков ликвидирована при попытке проникнуть в Иран
Командующий Сухопутными силами Иранской армии генерал Ахмад Реза Пурдастан заявил, что его войска ликвидировали группу курдских боевиков при попытке проникновения на территорию страны через ирано-иракскую границу, передает в воскресенье агентство Фарс.
"Группа террористов попыталась пересечь границу и проникнуть на территорию страны. Тем не менее, им не удалось этого сделать благодаря бдительности иранских военнослужащих", — заявил в воскресенье генерал Пурдастан.
Генерал не предоставил агентству информацию о точном числе убитых боевиков, однако сообщил, что все они являлись членами курдской экстремистской группировки "Пежак".
Он также добавил, что группа экстремистов имела при себе большое количество взрывчатки, которая, вероятно, была предназначена для проведения диверсий на территории иранского государства, передает РИА Новости.
Начальник Генштаба армии Израиля: Историческое соглашение с Ливаном стало возможным благодаря военным успехам
Гендиректор ВОЗ: В Европе от жары умерли более 1300 человек
В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,1
Во Франции потерпел крушение самолет, погибли 11 человек-ОБНОВЛЕНО
Взаимные атаки между Ираном и США усиливаются
В Саудовской Аравии при крушении вертолета Saudi Aramco погибли 14 человек