В мире
- Главная
- В мире
Группа итальянских депутатов объявила о планах посетить Крым
Группа итальянских парламентариев собирается осенью посетить Россию и Крым, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на депутата от движения "Пять звезд", члена комитета Палаты депутатов Италии по иностранным делам Манлио ди Стефано.
"Мы приняли решение приехать в Крым и Москву в составе делегации от итальянского движения "Пять звезд". На днях я свяжусь с представителями посольства России в Риме, чтобы приступить к организации визита", - сказал ди Стефано "Коммерсанту".
По его словам, поездка намечается на начало октября. Группу парламентариев партии "Пять звезд", численность которой должна составить от восьми до десяти человек, возглавит Алессандро ди Баттиста, еще один член парламентского комитета по иностранным делам. До прошлой недели он также занимал пост вице-председателя Палаты депутатов, передает Интерфакс.
По словам собеседников "Коммерсанта" в итальянской делегации, посетить Москву и Крым им предложил зампред комитета по международным делам Совета федерации РФ Андрей Климов. Делегация намерена въехать в Крым через РФ, цель ее поездки - "из первых рук узнать о том, как живут люди в Крыму после референдума марта 2014 года".
Vesti.az
СМИ: Публикацию данных о запасах ракет сочли угрозой нацбезопасности США
Багаи: Иран и США продолжают вести переговоры через посредников
В Турции в результате вооруженного нападения убиты член правящей партии, его сын и брат
МИД Ирана: Между Тегераном и Вашингтоном ведется обмен сообщениями
Зеленский: Украина способна поражать цели на расстоянии более 3 000 км
Пентагон считает, что удары США по Ирану достигли предела своей эффективности