В мире
- Главная
- В мире
Госсекретарь США и глава МИД Ирана встретятся в Женеве
Госсекретарь США Джон Керри встретится с главой МИД Ирана Джавадом Зарифом 14 января в Женеве, сообщают в пятницу иранские СМИ со ссылкой на главного иранского переговорщика Аббаса Аракчи.
По его словам, Керри и Зариф проведут встречу, чтобы дать необходимые указания своим заместителям перед переговорами "шестерки" международных посредников с Тегераном по иранской ядерной программе, передает Интерфакс.
Как сообщалось, очередная встреча представителей "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) и Тегерана по иранской ядерной программе на уровне политических директоров состоится в Женеве 18 января.
"Группа E3/EU+3 и Иран продолжат переговоры в Женеве 18 января с целью достижения дальнейшего прогресса на пути к всеобъемлющему долгосрочному решению ядерной проблемы", - говорилось в коммюнике Европейской внешнеполитической службы, распространенном в Брюсселе.
Со стороны ЕС в совещании примет участие политический директор Хельга Шмид.
Vesti.az
В России закрываются фитнес-клубы: десятки центров прекратили работу
Пезешкиан назвал блокаду незаконной и бесперспективной
CNN: Пакистан может получить новое предложение Ирана уже завтра
Россия опровергла планы применения ядерного оружия в Украине
В Астане прошли переговоры глав МИД России и Казахстана
Baykar представила новый дрон с встроенным искусственным интеллектом -ФОТО