В мире
- Главная
- В мире
Госдолг США перед Китаем достиг рекорда
Объем государственных долговых обязательств США, принадлежащих Китаю, достиг в ноябре 2013 года рекордной отметки в $1,317 трлн. Такие данные привел Минфин США.
В то же время, отмечает Bloomberg, новой рекордной величины — $3,82 трлн — достигла в конце декабря и сумма золотовалютных резервов КНР, сообщает ИТАР-ТАСС.
Все последние годы Китай является одним из главных локомотивов роста мировой экономики. Однако его позиции в профильных международных организациях, включая Международный валютный фонд, пока в полной мере не отражают его растущей экономической мощи. Реформа системы национальных квот и голосов в МВФ, планы которой были утверждены еще в 2010 году, с тех пор тормозится из-за бездействия Конгресса США.
В Казахстане стартовали выборы в новый однопалатный парламент
Nvidia потратила $6 млрд на разработку конкурента ИИ-моделям из Китая
В Японии из-за землетрясения пострадали около 40 человек-ОБНОВЛЕНО
Трамп снова опубликовал карту с Ормузским проливом в составе США
На Камчатке начали эвакуацию туристов, застрявших в районе вулкана Толбачик
На юге Таиланда боевики совершили более 30 нападений