США вновь обвинили Россию в нарушении минских соглашений

США вновь обвинили Россию в нарушении минских соглашений
21 декабря 2016
# 01:57

Госдепартамент США во вторник обвинил Россию в "явном нарушении" минских соглашений в связи с обострением ситуации в Донбассе.

"США глубоко обеспокоены последней вспышкой насилия в восточной Украине. В последние два дня шесть украинских военнослужащих были убиты и 33 ранены во время российско-сепаратистских атак в попытке захватить дополнительную украинскую территорию. Это самое большое число жертв за два дня, которое мы видели с июня 2015 года". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби на брифинге.

"Это явное нарушение обязательств России по минским соглашениям. Мы еще раз призываем Россию использовать свое значительное влияние на сепаратистов, чтобы остановить насилие и позволить наблюдателям ОБСЕ получить полный и беспрепятственный доступ", — сказал он, добавив, что США поддерживают усилия трехсторонней группы по достижению перемирия.

# 1598
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА