В мире
- Главная
- В мире
Госдеп: События в Африне отвлекают от борьбы с ИГ
Происходящее в сирийском Африне отвлекает внимание от борьбы с террористической группировкой “Исламское государство”. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила журналистам официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.
"Мы не ведем там операции, поэтому мы мало что можем сказать о происходящем там… Но это отвлекает от цели США — нанести поражение ИГ", — сказала Науэрт. Она отметила при этом, что у США "продолжается продуктивная дискуссия с турецким правительством".
"У госсекретаря была конструктивная встреча с его (турецким) коллегой, как и с президентом Турции. И мы согласились, что обеим странам нужно вернуться к тому, чтобы сосредоточится на борьбе с ИГ", — сказала Науэрт.
Генштаб ВС Турции 20 января объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне. Одновременно с Турцией действуют боевики "Сирийской свободной армии".
Vesti.az
Уиткофф и Кушнер сначала посетят Москву, затем Киев-ОБНОВЛЕНО
ФИФА и УЕФА перешли на личности
Сибига: Один день войны обходится Украине в$450 млн долларов
Суд обязал блогера Романа Багдасаряна опровергнуть заявления о Карапетяне
В Германии неизвестный готовил атаку на электроподстанцию
Ученые не ударили в грязь лицом: в Цюрихе раздали Шнобелевские премии