В мире
- Главная
- В мире
[b]Госдеп: для запроса об экстрадиции Гюлена в Турцию не хватает материалов[/b]
США получили от Турции документы по оппозиционному политику Фетуллаху Гюлену, но для официального запроса об экстрадиции необходимы дополнительные материалы. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил во вторник официальный представитель госдепартамента Марк Тонер.
"Мы получили от Турции материалы, которые мы изучаем в соответствии с договором об экстрадиции", — сказал он на брифинге. По его словам, "это небыстрый процесс, который займет некоторое время".
"В моем понимании, для официального запроса об экстрадиции необходимы дополнительные документы", — добавил Тонер.
В пятницу в Турции была совершена попытка военного переворота. Власти Турции обвинили в организации мятежа оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США.
Vesti.az
Петербурженка взяла кредит на учебу и три недели училась без зачисления
Вслед за Францией протесты школьников охватили Бельгию
Между Украиной и Турцией вступило в силу соглашение о свободной торговле
Парламент Таджикистана рассмотрел вопрос о выходе из МУС
Сирия и «Хезболла» провели тайные переговоры в Турции
Афины призвали ЕС ужесточить миграционные меры