В мире
- Главная
- В мире
Голливудский продюсер шпионил для Израиля
Основатель кинокомпании New Regency и известный голливудский продюсер Арнон Милчэн, работавший над "продвижением" фильмов "Однажды в Америке", "Красотка", "Бойцовский клуб", подтвердил слухи о своем шпионском прошлом. Милчэн был агентом израильской разведки.
"Я делал это для моей страны, и я горжусь этим", – заявил основатель кинокомпании New Regency. В течение многих лет продюсер сохранял тесные связи с руководством Израиля. Арнон Милчэн рассказал, что действительно занимался шпионажем в пользу Израиля. Он поведал о подпольных сделках, в том числе посвященных ядерному оружию, пишет дни.ру.
Также стало известно, что в шпионской деятельности Милчэну помогали и другие голливудские звезды. Продюсер известен своими тесными связями с Расселом Кроу, Беном Аффлеком, Робертом Де Ниро, режиссерами Романом Полански, Серджио Леоне и Оливером Стоуном. Их роль в "шпионских играх" остается загадкой. Не исключено, что большинство из перечисленных звезд о работе агента ничего не знали, передает РБК.
КСИР заявил об уничтожении двух «террористических группировок», связанных с Израилем и США
Тело Али Хаменеи доставили в Мешхед
ФСБ заявила о срыве серии терактов с использованием беспилотников
Иран сообщил о 14 погибших после последних ударов США
США предоставят Украине лицензию на производство систем "Patriot"
Галибаф: Ормузский пролив будет открыт только на условиях, которые определит Иран