В мире
- Главная
- В мире
Главы генштабов России и США обсудили ситуацию в Сирии
Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов во вторник обсудил по телефону с председателем комитета начальников штабов ВС США Джозефом Данфордом ситуацию в Сирии, в частности, обстановку в Восточной Гуте. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Минобороны России.
"Тринадцатого марта 2018 года по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации — первого заместителя министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова с председателем Комитета начальников штабов вооруженных сил США генералом Джозефом Данфордом.
Отмечается, что были "обсуждены вопросы, связанные с ситуацией в Сирийской Арабской Республике, а также обстановка в Восточной Гуте".
"Генерал армии В.В.Герасимов и генерал Дж.Данфорд договорились продолжить двусторонние контакты", — говорится в сообщении.
Vesti.az
В Украине объявлено четырёхдневное прекращение огня
Трамп: США фактически установили контроль над Ираном
Иран заявил об ударах по американским базам в Иордании
США ввели санкции против турецкого банка из-за связей с Ираном
МИД России опроверг заявление Зеленского о воздушном пространстве России
Зеленский: Мы готовим ответ на российские удары, направление ответных действий уже определено