Главы Франции и Турции призвали возобновить межсирийские переговоры

Главы Франции и Турции призвали возобновить межсирийские переговоры
18 февраля 2016
# 19:05

Президенты Франции и Турции Франсуа Олланд и Тайип Эрдоган призвали к возобновлению переговоров между сирийскими властями и оппозицией по урегулированию ситуации в Сирии, говорится в заявлении Елисейского дворца.

"Главы двух государств констатировали совпадение их взглядов относительно необходимости реализации резолюции 2254 СБ ООН и принятого 11 февраля в Мюнхене коммюнике международной группы поддержки Сирии, в частности, в гуманитарной части. Оба призывают к возобновлению межсирийских переговоров", — сказано в коммюнике по итогам телефонного разговора Олланда и Эрдогана.

Как передает РИА Новости президент Франции вновь обратил внимание на необходимость политического перехода власти в Сирии. Он также вновь заявил о своей крайней обеспокоенности ухудшением ситуации в Алеппо.

Олланд выразил турецкому лидеру свои соболезнования в связи с терактом в Анкаре, где погибли почти 30 человек. Оба президента заявили о своей готовности вместе бороться с терроризмом.

# 1994
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА