Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия Национального педагогического университета имени Низами Гянджеви в Узбекистане-ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев направил письмо Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву
Президенту Азербайджана представили проект «Новый Ташкент» в Узбекистане-ВИДЕО
В Ташкенте состоялась встреча первых леди Азербайджана и Узбекистана в формате "один на один"-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Главу колумбийской разведки уволили за шпионаж на «темные силы»
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос из-за подозрений в шпионаже уволил главу колумбийской военной разведки генерала Маурисио Рикардо Сунигу (Mauricio Ricardo Zuniga). Об этом 5 февраля сообщает BBC News.
В отношении Суниги и его подчиненных начали расследование. Поводом стала опубликованная в местной прессе информация, что военная разведка без санкции следила за переговорами правительства Колумбии с Революционными вооруженными силами Колумбии (FARC). Военные собирали данные о разговорах чиновников по мобильным телефонам, а также имели возможность читать их смс-сообщения, передает Reuters.
При этом сам президент Сантос предположил, что за шпионажем могли стоять «темные силы» в военном ведомстве. Эти люди, по мнению главы государства, пытаются сорвать подписание мирного соглашения с повстанцами, передает лента.ру.
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас