Глава МВД Украины будет допрошен в Генпрокуратуре

Глава МВД Украины будет допрошен в Генпрокуратуре
6 декабря 2013
# 01:45

"Министр внутренних дел будет допрошен в главном следственное управлении. Обязательно. Ведутся переговоры, чтобы министр (Виталий Захарченко) был допрошен в пятницу. Проводится досудебное следствие, все граждане допрашиваются как свидетели", - заявил он.

Сегодня ранее Захарченко заявил, что не собирается подавать в отставку, на чем настаивает украинская оппозиция. По словам министра, "судами принято решение об аресте 14 лиц, которые нарушали закон". "У нас есть круг подозреваемых, которые в ближайшие время будут задержаны и которым будут озвучены соответствующие подозрения. В этих действиях активное участие принимал и Дмитрий Корчинский (лидер организации "Братсво"), а также другие лица", - сообщил министр.

Как сообщил на брифинге Виталий Захарченко, "в ближайшее время" ему "будут представлены результаты расследования" и он их передаст "в Генпрокуратуру, которая будет принимать решение".

# 1678
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА