В мире
- Главная
- В мире
Глава МИД Германии заявил, что не видит Украину в НАТО
Германия не видит Украину в НАТО и поддерживает идею ее нейтрального статуса. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью австрийской газете "Курир" накануне своего визита в Вену.
"Мы, как и наши американские партнеры, не видим Украину членом альянса в обозримом будущем", - сказал он, отвечая на вопрос о том, стоит ли Киеву присоединиться к западному военному альянсу, передает ИТАР-ТАСС.
Глава внешнеполитического ведомства Германии также заметил, что он в целом поддерживает идею военного нейтралитета Украины при сохранении ее экономической и культурной интеграции в Европу, как это предлагал его австрийский коллега Себастьян Курц. "Я разделяю его мнение", - подчеркнул Штайнмайер.
Глава МИД ФРГ также заявил, что "желание украинцев самостоятельно определять свое будущее мы поддерживали с самого начала" и напомнил, что "президент Украины Петр Порошенко дал понять, что сближение страны с Европейским союзом находится в центре его политики".
Правительство Израиля единогласно проголосовало за признание «геноцида армян»
В Швейцарии из-за аномальной жары ледники тают рекордными темпами
Бахрейн из-за атак Ирана потребовал созвать Совбез ООН
Украинские дроны поразили два НПЗ в России
Тегеран раскритиковал Италию за поддержку войны США и Израиля против Ирана
Каллас: ЕС выделил €5 млн для поддержки Венесуэлы после землетрясения