Глава Каталонии призвал премьера Испании услышать жителей автономии

Глава Каталонии призвал премьера Испании услышать жителей автономии
9 ноября 2014
# 18:50

Глава правительства Каталонии Артур Мас заявил, что полную ответственность за проведение опроса о независимости автономии он берет на себя, и призвал правительство страны "услышать крик" жителей автономии.

Выступая перед журналистами на участке, куда он пришел голосовать, Мас сказал, что, "если прокуратура хочет знать имя того, (кто несет ответственность) почему открыты школы (где проходит голосование), пусть посмотрит на меня, потому что ответственность несу я".

Накануне Генпрокуратура Каталонии по приказу Минюста Испании начала следственные действия, цель которых — установить, содержится ли состав преступления в использовании помещений образовательных учреждений и мэрий для проведения опроса 9 ноября, передает РИА Новости.

# 2568
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА