Глава Ирана распорядился расследовать хищение $3 млрд средств бюджета

Глава Ирана распорядился расследовать хищение $3 млрд средств бюджета
12 февраля 2014
# 16:25

Президент Ирана Хасан Роухани распорядился провести расследование хищения 3 миллиардов бюджетных средств при проведении коррупционных махинаций, сообщает в среду агентство Mehr со ссылкой на заявление руководителя аппарата президента Мохаммада Нахавандияна.

"Президент получил первую часть доклада о коррупции и высоко оценил усилия комитета по расследованию, и выпустил распоряжение следователям продолжать работу", — заявил Нахавандиян.

При этом чиновник не назвал возможных подозреваемых. Ранее местные СМИ сообщили, что крупный иранский бизнесмен Бабак Занджани, владеющий активами в Турции, ОАЭ, Малайзии, был задержан властями страны по подозрению в хищении госсредств через организацию сделок по продаже нефти. В 2012 году Занджани был внесен в санкционный список США в связи с нарушением санкций против Тегерана, передает РИА Новости.

# 1745
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА