Глава ЦРУ исключил причастность Саудовской Аравии к терактам 11 сентября

Глава ЦРУ исключил причастность Саудовской Аравии к терактам 11 сентября
12 июня 2016
# 10:00

Глава Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан заявил, что комиссия по расследованию терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке не выявила доказательств причастности Саудовской Аравии к организации атак.

Ранее американские СМИ сообщили о том, что в докладе комиссии по расследованию терактов 11 сентября от 2002 года есть 28 секретных страниц, в которых, как отмечается, идет речь о поддержке официальными лицами в Саудовской Аравии террористов, устроивших атаки 11 сентября 2001 года. Позднее официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что у США нет достоверных доказательств причастности Саудовской Аравии к терактам. В начале апреля сообщалось, что президент США Барак Обама в течение 60 дней примет решение о публикации засекреченной партии документов о расследовании терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

"После терактов 11 сентября комиссия очень тщательно изучила эти обвинения относительно причастности Саудовской Аравии. Они (комиссия) пришли к выводу об отсутствии доказательств, указывающих на то, что правительство Саудовской Аравии, как институт, и саудовские высокопоставленные должностные лица лично поддерживали теракты 11 сентября", — заявил Бреннан в интервью телеканалу "Аль-Арабия", отметив, что считает выход в свет доклада "хорошим" событием, передает РИА Новости.

# 2536
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА