В мире
- Главная
- В мире
Глава АзИз стал руководителем ассоциации дружбы Израиль-Украина
Спикер Кнессета Юлий Эдельштейн принял решение о назначении на пост главы ассоциации дружбы Израиль-Украина депутата Алекса Миллера из НДИ. Он занимал этот пост и в прошлой каденции.
Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на IzRus.
Алекс Миллер в беседе с порталом IzRus отметил, что надеется быстрыми темпами возобновить диалог с украинской ассоциацией, которой руководил ранее депутат Рады Александр Фельдман. Основным направлением развития двусторонних отношений он видит экономическое.
Как сообщал портал IzRus, Миллер состоит в очень хороших отношениях с экс-мэром Винницы Владимиром Гройсманом, которого прочат на пост председателя парламента Украины. Гройсман всегда прилагал много усилий для развития связей с Израилем. Благодаря ему Винница стала городом-побратимом Бат-Яма и в ней появился современный медицинский диагностический центр, решающую роль в создании которого сыграл Центр международного сотрудничества и помощи (МАШАВ) МИД Израиля.
Отметим, что Алекс Миллер также является главой Международной ассоциации «Израиль-Азербайджан».
Vesti.az
Румыния потребовала от Украины запрограммировать БПЛА на самоуничтожение
В США намерены лоббировать законопроект о новых санкциях против России
США завершили удары по Ирану-ОБНОВЛЕНО
Трамп распорядился нанести удары по Ирану, когда находился в Анкаре
Сибига: Украина больше не нуждается в разрешениях на удары по России
Число погибших при землетрясении в Венесуэле возросло до 3 685