В мире
- Главная
- В мире
Германия сохранит свое военное присутствие в Афганистане до конца 2015 года
Германия сохранит свое военное присутствие в Афганистане до конца 2015 года, а также до конца 2016 года будет ежегодно инвестировать 430 млн евро в качестве социальной помощи. Как передает Vesti.Az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
![]()
Бундестаг должен проголосовать по вопросу, останутся ли вооруженные силы Германии в Афганистане после окончания мандата Международных сил содействия безопасности. Предполагается, что размер группировки из ФРГ возрастет, составив более 850 военнослужащих. Военный контингент примет участие в миссии "Решительная поддержка" и будет заниматься подготовкой местных сил безопасности.
Штайнмайер отметил, что "никакая другая тема не вызывала таких внешнеполитических дискуссий в Германии", как участие в афганской кампании.
Ранее Германия выделила на развитие Афганистана и восстановление его инфраструктуры 2,9 млрд евро.
Vesti.az
Во время ЧМ-2026 в США перехватили более 600 дронов
Тело Хаменеи доставили в Кербелу
Власти Гонконга потребовали отчет после перехвата самолета Cathay Pacific истребителями НАТО
Павла Дурова вновь допросили по уголовному делу
Великобритания продлила срок эксплуатации АЭС Sizewell B до 2055 года
Делегация ХАМАС прибыла в Каир для переговоров о прекращении огня