Зеленский призвал Россию временно прекратить воздушные удары
В связи с соревнованиями временно изменяется схема движения регулярных автобусных маршрутов
Объявлены результаты этапа выбора вакансий с заключением срочного договора в рамках конкурса по приёму учителей на работу
Мелони поблагодарила Президента Азербайджана Ильхама Алиева: Италия и Азербайджан выстроили прочное сотрудничество
В мире
- Главная
- В мире
Германия продолжит обучение курдских "пешмерга" в Ираке
В Минобороны ФРГ заявили, что обучение курдских вооруженных сил "пешмерга" в Ираке будет продолжено. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил на брифинге в Берлине официальный представитель ведомства Франк Фэнрих.
"Процесс обучения "пешмерга", который мы сопровождаем, продолжится так же, как и раньше. Он будет продолжен в таких областях, как медицина и логистика. Но вторым столпом, о котором сегодня заявила глава минобороны, будет инструкторская миссия в Багдаде", — заявил представитель ведомства.
Ранее правительство ФРГ приняло постановление о продление миссии бундесвера в Ираке. Военные инструкторы и советники ранее работали на севере Ирака с курдскими подразделениями "пешмерга", однако предполагается, что теперь обучение будет проводиться и в вооруженных силах страны.
При этом немецкий контингент в Ираке будет сокращен с 1,2 тысячи до 800 человек, заявил на брифинге официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
Vesti.az
Евростат: Каждый шестой житель ЕС страдает ожирением
Шекспир бы удивился: в Полтаве открыли необычный памятник драматургу
Иран ударил по турецкому бизнесу американскими санкциями
В Риме объявили борьбу с туристическими гольфкарами
США и Европа добиваются новой резолюции МАГАТЭ по Ирану
Минюст России записал «Новую газету» в «иноагенты»