Герцогиня Кембриджская родила девочку

Герцогиня Кембриджская родила девочку
2 мая 2015
# 20:35

Герцогиня Кембриджская Кейт в субботу родила второго ребенка – девочку. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба Кенсингтонского дворца.

Принцесса появилась на свет в 8.34 по местному времени. Мать и ребенок "чувствуют себя нормально", сообщили во дворце. Вес девочки составляет около 3,7 килограмма. Принц Уильям присутствовал при родах.

Герцогиня была доставлена в лондонскую больницу святой Марии около шести утра по местному времени (8.00 мск). Через некоторое время представитель Кенсингтонского дворца сообщил, что роды герцогини "проходят нормально".

Второй ребенок герцога и герцогини будет носить титул принцессы Кембриджской и займет четвертое место в очереди на британский престол после деда, отца и брата. Девочка стала пятой правнучкой королевы Елизаветы Второй.

О новости поклонникам королевской семьи, уже почти месяц дежурящим у больницы, сообщил королевский глашатай, который в специальном одеянии вышел на крыльцо частного крыла больницы.

# 2903
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА