В мире
- Главная
- В мире
Герцогиня Кембриджская родила девочку
Герцогиня Кембриджская Кейт в субботу родила второго ребенка – девочку. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба Кенсингтонского дворца.
Принцесса появилась на свет в 8.34 по местному времени. Мать и ребенок "чувствуют себя нормально", сообщили во дворце. Вес девочки составляет около 3,7 килограмма. Принц Уильям присутствовал при родах.
Герцогиня была доставлена в лондонскую больницу святой Марии около шести утра по местному времени (8.00 мск). Через некоторое время представитель Кенсингтонского дворца сообщил, что роды герцогини "проходят нормально".
Второй ребенок герцога и герцогини будет носить титул принцессы Кембриджской и займет четвертое место в очереди на британский престол после деда, отца и брата. Девочка стала пятой правнучкой королевы Елизаветы Второй.
О новости поклонникам королевской семьи, уже почти месяц дежурящим у больницы, сообщил королевский глашатай, который в специальном одеянии вышел на крыльцо частного крыла больницы.
Vesti.az
Трамп рассказал, кто будет выполнять функции пресс-секретаря Белого дома
Перенесен саммит по перезагрузке отношений ЕС и Британии
США могут прекратить торговлю с рядом стран
Самолет с конгрессменом США на борту совершил аварийную посадку на озеро
США могут опубликовать дополнительные данные о терактах 11 сентября 2001 года
Перенос встречи стран Персидского залива и Ирана согласовали Тегеран и Маскат