Генштаб Украины усилил оборону Мариуполя морской пехотой

Генштаб Украины усилил оборону Мариуполя морской пехотой
7 августа 2015
# 14:42

Генштаб украинской армии для усиления обороны Мариуполя и повышения управляемости войск поменял подразделения нацгвардии на морскую пехоту под Широкином. Как передает ТАСС об этом сообщил начальник Генштаба Виктор Муженко в интервью изданию "Новое время".

"Национальная гвардия должна выполнять свои функции, а вооруженные силы - свои. Оборона передовых рубежей - это задача ВСУ (Вооруженных сил Украины)", - сказал Муженко, отметив, что это также связано с наращиванием боевых возможностей вооруженных сил.

"Мы создали новую бригаду морской пехоты. Переформировали ее из той 36-й бригады береговой обороны, которая вышла из Крыма. И у нас на сегодня есть все силы и средства, для того, чтобы полностью сменить подразделения Нацгвардии. Сейчас по всей линии соприкосновения нет ни добровольческих формирований, ни подразделений Нацгвардии - только ВСУ", - сказал Муженко.

# 2623
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА