В мире
- Главная
- В мире
Генштаб: Россия будет наращивать интенсивность ударов по ИГ в Сирии
Российская авиагруппа в Сирии будет продолжать наносить удары по террористам и наращивать их интенсивность, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Андрей Картаполов. Как передает Vesti.Az, об этом говорится в пресс-релизе Минобороны России, поступившем в «Газету.Ru».
«Удары нашей авиации мы будем не только продолжать, но и наращивать их интенсивность», — сказал он
По его словам, Минобороны России готово к взаимодействию со всеми заинтересованными странами по военной операции в Сирии.
Картаполов напомнил, что в Багдаде начал работу информационный центр. «К его работе мы приглашали всех, кто заинтересован в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ. Одна из его задач — это координация действий и предотвращение любых инцидентов», — сказал генерал.
Начальник управления Генштаба отметил, что российская сторона призвала другие страны делиться любой полезной информацией об объектах ИГ на территории Сирии и Ирака».
Vesti.az
Обмеление Рейна угрожает экономике Германии
МВД Латвии призвало граждан срочно покинуть Беларусь
Власти Мехико восстановят памятники Фиделю Кастро и Че Геваре
Меланья Трамп сообщила о воссоединении пятерых детей из России и Украины с семьями
Большая семья под Кривым Рогом могла погибнуть от северокорейской ракеты-ФОТО
Россия продлила запрет на экспорт бензина и дизтоплива до 2027 года