Генсек ООН шокирован эскалацией насилия на Украине

<b>Генсек ООН шокирован эскалацией насилия на Украине</b>
19 февраля 2014
# 11:24

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил со вторым за день заявлением, посвященным ситуации на Украине

Как отметили в канцелярии административного главы всемирной организации, он "шокирован и серьезно озабочен эскалацией насилия" в Киеве, которая привела к новым жертвам.

"Предотвращение дальнейшей нестабильности и кровопролития - это приоритетная цель, и все должны быть сосредоточены на том, чтобы вернуть Украину на путь процветания и демократии как можно скорее", - отмечается в заявлении.

Пан Ги Мун напомнил властям и демонстрантам, что насилие недопустимо, и призвал обе стороны "удвоить усилия и развивать успех принятых недавно позитивные мер", среди которых назвал освобождение задержанных в ходе протестов и прекращение блокады правительственных зданий демонстрантами. Генеральный секретарь также высказался за "немедленное возобновление искреннего диалога, нацеленного на достижение скорейших результатов, сообщает ИТАР-ТАСС.

# 2085
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА