В мире
- Главная
- В мире
Генсек ООН может посетить КНДР для налаживания межкорейских отношений
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил сегодня о возможном визите в КНДР с целью стимулирования прогресса в межкорейских отношениях.
"Я неоднократно обозначал свою позицию, которая заключается в том, что я готов сделать все необходимое в качестве генсека ООН для обеспечения позитивного развития межкорейских отношений", - подчеркнул Пан Ги Мун на пресс- конференции в Сеуле, передает ИТАР-ТАСС.
"Я буду стремиться к тому, чтобы найти надлежащие возможности для дискуссий с северокорейскими властями и правительством Южной Кореи, в связи с чем рассмотрю вопрос о моем визите на Север", - подчеркнул генсек.
Пан Ги Мун, который ранее занимал пост главы внешнеполитического ведомства Республики Корея, завершает в понедельник свой шестидневный визит на родину.
В Боснии и Герцеговине раскрыли предварительные результаты выборов
Минобороны Украины: Украина поразила 51% нефтеперерабатывающих мощностей России
Израильское телевидение: Пилот Flydubai планировал направить самолёт в терминал аэропорта
Комитет, созданный в рамках Мекканского соглашения, соберётся 5 октября в Эр-Рияде
В Турции произошло три землетрясения подряд-ОБНОВЛЕНО
Министр нефти Ирана подал в отставку