Трамп: США и Дания достигли соглашения по Гренландии
В результате удара России по многоэтажному дому в Сумской области погибли два человека, несколько получили ранения
Трамп запретил ряду журналистов доступ в Белый дом
Сегодня годовщина антитеррористической операции, проведенной азербайджанской армией в Карабахе
В мире
- Главная
- В мире
Генсек ООН: устроивших нападение на консульство США надо наказать
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун рассчитывает, что устроившие нападение на консульство США в Стамбуле будут привлечены к ответственности,передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
"Генеральный секретарь осуждает серию террористических атак, включая на силы безопасности, в Стамбуле и в юго-западных провинциях, а также на консульство США в Стамбуле. Он серьезно обеспокоен насилием", — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ООН.
По словам официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика, глава Всемирной организации "надеется, что организаторы атак будут быстро представлены к суду".
В понедельник утром в Стамбуле двое неизвестных открыли огонь по зданию консульства США в северной части города. Сообщалось, что они скрылись с места преступления. Позже появилась информация о том, что одну из подозреваемых задержали. Информации о пострадавших нет. По данным канцелярии губернатора Стамбула, нападение совершили две женщины.
За несколько часов до этого в Стамбуле произошел еще один инцидент. В ночь на понедельник рядом с местным полицейским участком взорвался заминированный автомобиль, что привело к частичному обрушению здания. Позднее несколько неизвестных открыли огонь по полицейским, которые проводили следственные мероприятия в районе взрыва. В результате нападения погиб один полицейский, трое нападавших были убиты. По данным агентства Франс Пресс, за нападением может стоять запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК).
Vesti.az
Трамп: США и Дания достигли соглашения по Гренландии
В результате удара России по многоэтажному дому в Сумской области погибли два человека, несколько получили ранения
Трамп запретил ряду журналистов доступ в Белый дом
СМИ: Война с Ираном обошлась американским налогоплательщикам в 43,6 млрд долларов
В Стамбуле во время сноса обрушилась часть здания, пострадали 2 человека
Трамп считает, что Иран хочет достичь соглашения с США