Генсек ОБСЕ предлагает провести круглый стол с участием экс-президентов Украины

Генсек ОБСЕ предлагает провести круглый стол с участием экс-президентов Украины
12 июня 2014
# 18:13

Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер, который посетил в четверг лагерь для украинских беженцев в Ростовской области, предлагает организовать круглый стол с участием двух бывших президентов Украины и представителей народных ополчений.

"Мы предполагаем организовать круглый стол, в котором будут принимать участие два предыдущих президента (Леонид) Кучма и (Леонид) Кравчук. Они будут разговаривать с представителями всех органов власти и представителями народных ополчений и обсудят все вопросы", — сказал Заньер, передает РИА Новости.

Он отметил, что, по словам президента Украины Петра Порошенко, в муниципалитетах будут организованы выборы, на которых народ сможет избрать своих представителей. Кроме того, ожидаются парламентские выборы, добавил он.

"Будет поднят вопрос о децентрализации власти, чтобы люди могли принимать активное участие в управлении страной", — сказал генсек ОБСЕ.

# 1775
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА