В мире
- Главная
- В мире
Генконсульство Турции рекомендует своим гражданам в Париже оставаться дома
Генеральное консульство Турции в Париже рекомендовало турецким гражданам, находящимся в городе, не выходить без необходимости из дома и отменить любые мероприятия в общественных местах в связи с серией терактов.
"Французские власти просят всех, кто находится в районе Парижа, не покидать без необходимости свои дома, отменить любые мероприятия в общественных местах. Просим наших граждан сохранять спокойствие, усилить бдительность, по возможности не выходить из дома и не посещать общественные площадки без необходимости", — говорится в сообщении турецкий дипмиссии в Париже в официальном микроблоге в Twitter, передает РИА Новости.
В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.
Vesti.az
Си Цзиньпин призвал Китай и США к более стабильным отношениям
Украина получит от Франции ракеты MICA и 30-мм боеприпасы для истребителей Mirage 2000
Си Цзиньпин надеется, что США выступят против независимости Тайваня
Эрдоган заявил о необходимости открыть Ормузский пролив
СМИ: Оборонное агентство ЕС призвало резко ускорить перевооружение
Трамп заявил, что переговоры с Си Цзиньпином прошли отлично