В мире
- Главная
- В мире
Газеты в Турции под угрозой исчезновения
В период с августа 2013 года по август 2014 года продажи газет в Турции снизились на 2,5%. Это еще раз свидетельствует о том, что печатные СМИ сдают свои позиции интернет-порталам, пишет МК-Турция.
Согласно статистическим данным, ежедневные продажи печатных газет с августа прошлого года сократились с 4,327 млн до 4,223 млн в том же месяце этого года.
Хотя тенденция к снижению наблюдается и на международном уровне, угроза существованию газет в Турции набирает более быстрые темпы, поскольку в стране наблюдается очень низкий ежедневный тираж газет по сравнению с другими странами. В настоящее время тираж газет в Турции колеблется на уровне около 60 газет на тысячу человек, в то время как в Японии, Исландии и Норвегии эта цифра составляет более 500. Кроме того, по данным статистики ООН тираж в средней европейской стране составляет более 200 газет на тысячу жителей.
По данным Института статистики Турции (TurkStat) в августе число интернет-пользователей достигло 53,8% населения страны. Порядка 74% пользователей используют Интернет в качестве источника новостей.
Vesti.az
США не продлят санкционное послабление для России в отношении нефти
Макрон: Путин, Дональд Трамп и Си Цзиньпин являются конкурентными силами для Европы
Великобритания готовит законопроект о включении КСИР в список запрещённых организаций
Европейский союз обсудил оборонные механизмы без участия НАТО
СМИ: Несмотря на позицию Виктора Орбана, разногласия внутри Европейского союза по вопросу Украины сохраняются
Нетаньяху: Израиль сохраняет за собой право на проведение военных операций в Ливане