В мире
- Главная
- В мире
ФСБ задержала членов ОПГ, изготавливавших поддельные документы для ИГ
ФСБ России задержала 14 человек в московском регионе по делу об изготовлении поддельных документов для боевиков террористической группировки «Исламское государство», сообщили в центре общественных связей ФСБ. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.
В ведомстве уточняют, что организаторов международного преступного сообщества подозревают в изготовлении документов граждан России и стран СНГ для лиц, нелегально выезжающих в Сирию для участия в боевых действиях на стороне ИГИЛ; для боевиков, направляемых в Россию главарями ИГ, и для нелегальных мигрантов.
«После формирования необходимой доказательной базы задержаны с поличным 14 членов (сообщества)», — говорится в пресс-релизе.
По данным ФСБ, в результате разработки сотрудниками спецслужб были установлены все члены группы, определено ролевое участие каждого лица, выявлены подпольные типографии, лаборатории, схема сбыта поддельных документов.
Vesti.az
Вашингтон исключил продажу американского оружия Китаю
Парламент Венгрии лишил неприкосновенности премьера Петера Мадьяра
Билецкий: ВСУ продвинулись на Лиманском направлении и взяли более 250 пленных-ВИДЕО
ЕС задумался о создании собственного аналога статьи 4 НАТО
Зеленский подтвердил гибель гражданина Азербайджана в Киевской области
Вучич передал обязанности президента Сербии Ане Брнабич