В мире
- Главная
- В мире
Фрегат ВМС Индии столкнулся с траулером в Аравийском море
Фрегат ВМС Индии "Талвар" столкнулся в омывающем западное побережье Индии Аравийском море с рыболовным траулером, пострадали девять рыбаков, сообщает в среду газета Mumbai Mirror.
Инцидент произошел в ночь на понедельник. На траулере "Собан" не было прожекторов для плавания ночью, поэтому и произошло столкновение с фрегатом российской постройки, который следовал на свою базу, передает РИА Новости.
"Мы возбудили против владельца и капитана рыболовного траулера дела по разным статьям УК Индии. Из 27 человек на борту (траулера) девять получили незначительные травмы. Их госпитализировали и выписали в тот же день", — сообщил газете суперинтендант полиции города Ратнагири Дипак Панди. Он отметил, что причиной столкновения стало отсутствие на траулере оборудования для ночного плавания.
ВМС направили в полицию официальный иск против владельца катера.
Боевой корабль не получили каких-либо серьезных повреждений.
Зеленский: Исход российско-украинской войны определит "сражение в небе"
В Москве объявлена ракетная опасность
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 3,5 тыс. человек
Израиль ликвидировал в секторе Газа командира управления подготовки ХАМАС
Макрон: Франция привержена поддержке суверенной и свободной Сирии
На Кубе произошел блэкаут