В мире
- Главная
- В мире
Французский депутат призвал запретить работать слишком худым моделям
Депутат Национального собрания Франции от социалистической партии Оливье Веран (Olivier Véran) предложил запретить работать моделям, страдающим анорексией. Об этом сообщает The Local. Законодатель призвал внести соответствующие поправки в проект реформы здравоохранения, который подготовил Минздрав страны.
Веран, который по совместительству работает невропатологом в университетской больнице города Гренобль, призвал запретить моделям с низким индексом массы тела работать, чтобы отбить любое желание «прославлять анорексию». Он добавил, что считает необходимым введение справок для манекенщиц, где бы фиксировался их вес, передает лента.ру.
Работодателей, которые нанимают слишком худых моделей, Веран предложил штрафовать на сумму в 75 тысяч евро и заключать в тюрьму до шести месяцев.
Кроме того, законодатель предложил запретить веб-сайты, авторы которых склоняют девушек к чрезмерной худобе, говоря, что это красиво. Веран заявил, что во Франции от анорексии страдает около 40 тысяч человек, 90 процентов из которых составляют подростки.
Vesti.az
SpaceX в последний момент отменила 13-й испытательный полет Starship
Белый дом уволил оператора телесуфлера, делавшего ставки на содержание речей Трампа
Число жертв землетрясения в Венесуэле достигло 4 930
Никарагуа разорвала дипломатические отношения с Италией
СМИ: При атаке США на железнодорожный узел в Иране пострадали два человека
Зеленский уволил главу Киевской военной администрации