В мире
- Главная
- В мире
Франция способна расколоть антироссийскую коалицию
В условиях санкционного давления на Россию внести раскол в антироссийскую коалицию может Франция, пишет японское издание Yomiuri.
И правые, и левые политические круги во Франции, отмечает Yomiuri, выступают за то, чтобы передать РФ вертолетоносцы класса "Мистраль", построенные по российскому заказу. Левые партии при этом призывают не идти на поводу у США, утверждая, что невыполнение обещаний подорвет авторитет страны, передает РИА Новости.
Почему же Франция благоволит России, задается вопросом газета. Ключ к разгадке дала Le Figaro, опубликовав мнение одного из историков, считает автор статьи в Yomiuri, которое заключается в том, что Франция не должна забывать о российской помощи, которая была оказана Москвой во время Первой и Второй мировой войны.
Франция помнит о старых связях также и потому, что с настороженностью относится к усилению влияния Берлина. После войны Германия превратилась в партнера Франции, однако сейчас превзошла ее с точки зрения экономического развития и отношения между странами ухудшились.
Vesti.az
Крипторынок ушел в минус: падают основные активы
В Одессе после атаки дронов возникли пожары, есть пострадавшие
В связи с Днём Победы над фашизмом будет три выходных дня подряд
Трамп проведёт закрытый брифинг с разведкой по вопросу Ирана
Пентагон перевёл Украине 400 миллионов долларов
США намерены создать новую коалицию по вопросу Ормузского пролива